ErstpreisträgerInnen

Erste Preise

Aalen
Karl-Kessler-Schule: Kathrin Fuhrmann   

 

Aalen
Technische Schule: Stefanie Sinner  

 

Baden-Baden
Markgraf-Ludwig-Schule: Indra Brocke, David Meier und Oliver Schettler und Linus Melcher   

 

Biberach
Karl-Arnold-Schule: Felix Weber   

 

Böblingen
Käthe-Kollwitz-Schule: Pascal Hoppe und Damien Schmid   

 

Crailsheim
Realschule am Karlsberg: Elisa Otto, Tobias Bürk  

 

Ellwangen
Mädchengymnasium St. Gertrudis: Rebekka Salome Miller, Fabienne Klass   

 

Ellwangen
Peutinger-Gymnasium: Clarissa Köper   

 

Ettlingen
Heisenberg-Gymnadium: Linus Plaggemeier    

 

Fellbach
Fröbelschule Fellbach: Tobias Hummel   

 

Freudenstadt
Falkenrealschule Freudenstadt: Isabelle Schröter   

 

Friedrichshafen
Tannenhag-Schule: Florian Frontino   

 

Heidenheim
Werkgymnasium: Vanessa Klug

 

Kehl
Einstein-Gymnasium: Michelle Walter   

 

Kirchheim
Schloss-Gymnasium: Victor Röhm   

 

Königsfeld
Zinzendorf-Gymnasium und Realschule: Katharina Hattler   

 

Mannheim
Liselotte-Gymnasium: Bradley Zangue   

 

Marbach
Friedrich-Schiller-Gymnasium: Maximilia Eggle 

 

Markgröningen
Helene-Lange-Gymnasium: Lara Dürr

 

Offenburg
Hansjakob-Schule: Hannes Gießler   

 

Ravensburg
Gewerbliche Schule Ravensburg: Sina Weiß, Selina Pfau   

 

Reutlingen
Peter-Rosegger-Schule: Nick Ermisch  

 

Rutesheim
Gymnasium Rutesheim: Emma Nobis, Adrian Hodum  

 

Sigmaringen
Bertha-Benz-Schule: Sarah Häberle

 

Sindelfingen
Stiftsgymnasium: Celine Rüttermann und Henrike Hahmann, Celine Wagner      

Sinsheim
Kraichgau Realschule: Nicolas Mack   

 

Sinsheim
Max-Weber-Schule Kaufmännische Schule: Sabine Schiller und Léonie Mörick   

 

Spaichingen
Realschule Spaichingen: Celine Jenner und Nicole Felde   

 

Stegen
Kolleg St. Sebastian: Sophie Dufour   

 

Stuttgart
Akademie für Kommunikation: Tori Rahel Weiss   

 

Stuttgart
Wirtschaftsgymnasium West Kaufmännische Schule: Felix Heck

 

Ulm
Ferdinand-von-Steinbeis-Schule Gerwerbliche Schule: Hannah Finster und Julia Heubuch

 

Villingen-Schwenningen
Gymnasium am Romäusring: David Rzepka

 

Waldorfhäslach
Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule, Gustav-Werner-Schule: Bastian Sauerbier

 

Weinheim
Johann-Philipp-Reis-Schule Gewerbliche Schule: Luca Heyden

 

Willstätt
Astrid-Lindgren-Schule: Arno Brakhahn-Annweiler