ErstpreisträgerInnen

Erste Preise

Aalen  

Technische Schule: Emily Rettenmeier

           

Abtsgmünd

St. Jakobus Gymnasium: Philip Balle

           

Bad Mergentheim

Deutschorden-Gymnasium: Caroline Woenckhaus

           

Baden-Baden

Robert-Schuman-Schule: Issam Nashwan-Yousif

 

Bopfingen

Ostalb-Gymnasium: Lena-Marie Schnele, Sonja Steinbach, Phuong Thao Dao"

           

Bruchsal

Käthe-Kollwitz-Schule: Marie-Louise Sauter

 

Ellwangen

Mädchengymnasium St. Gertrudis: Anna Sophie Uhl, Emilia Zekl, Indira Berdnik

           

Ellwangen

Peutinger-Gymnasium: Mathilda Fischer, Nicola Hahn

           

Freiburg

Friedrich-Weinbrenner-Schule: Build Azihuwa

           

Friedrichshafen

Tannenhag-Schule: Jonas Hafner

           

Kirchheim

Max-Eyth-Schule: Deniz-Can Acici, Mayar Hanhon

           

Leonberg

Albert-Schweitzer-Gymnasium: Florian Höfer

           

Mannheim

Integrierte Gesamtschule: Svenja Lentz

           

Markgröningen

Helene-Lange-Gymnasium: Rimu Frank, Kajus Kendlbacher

           

Offenburg

CJD Christophorusschule: Marcel Amann

           

Offenburg

Hansjakob- Schule: Marius Birk

 

Ravensburg

Gewerbliche Schule: Melanie Gut

 

Reutlingen

Peter-Rosegger-Schule: Martina Bevilacqua, Benedict Wienss

           

Rottenburg

Paul-Klee-Gymnasium: Madleine Miskovic, Ines Selesch

                     

Rutesheim

Gymnasium: Sergiu Termure, Eric Reim, Lea-Sophie Grundmann

           

Villingen-Schwenningen

Staatliche Feintechnikschule: Alicia Kailer, Jessica Binefeld

           

Schwäbisch Gmünd

Agnes von Hohenstaufen Schule: Sophia Hölldampf

           

Sigmaringen

Bertha-Benz-Schule: Pia Mauch, Vanessa Abt

           

Stuttgart

Helene-Schoettle-Schule: Jonathan Fischer

    

Stühlingen

Realschule: Florian Geng, Giuseppe Cervellera

           

Ulm

Albert-Einstein-Gymnasium: Sally Liu

           

Ulm

Ferdinand-von-Steinbeis-Schule: Miriam Rieger

           

Ulm

Gymnasium St. Hildegard: Paula Mangold, Jasmina David, Julia Tröster

       

Unterschneidheim

Sechta-Ries-Schule: Simon Schimmele

   

Waldshut-Tiengen

Kaufmännische Schule: Jessica Huber, Hannah Scheffel

                  

Willstätt

Astrid-Lindgren-Schule: Laura Edelmann